Как издательство «Самокат» использует Jivo для увеличения продаж

Время чтения1 минута
Сергей Капличный
Сергей Капличный
Head of Content

Дмитрий Трояновский — менеджер интернет-магазина издательства детских книг «Самокат» — поделился историей использования Jivo. Передаём слово Дмитрию.

Чуприн Максим, «Аврора Партс»

В первую очередь мы используем Jivo как для быстрой консультации и помощи в возникших вопросах. Не всем клиентам удобно звонить по телефону, по каждой мелочи, или возникшей трудности. С Jivo знакомы уже давно и наши менеджеры имеют опыт работы с этим инструментом.

Продвинутые возможности

У нас работает три оператора. Мы пользовались базовыми функциями сервиса, но решили подключить профессиональную версию Jivo, чтобы получить дополнительные возможности и помочь клиентам ещё быстрее находить ответы на свои вопросы. Функции, которые мы используем чаще всего:

Подсказки при наборе сообщений. Это сильно экономит время и позволяет клиентам почти мгновенно получить ответ на свой вопрос.

Указка. В Jivo мы можем подсветить определенную область на сайте, если покупатель что-то не нашел. Либо мы отправляем скриншот со стрелочками и пояснениями

Быстрые ответы. Мы разобрали наиболее распространённые просьбы наших клиентов и сделали шаблонные ответы, что очень экономит время.

Кроме того, мы просим пользователей оставлять свои контакты прямо в чате. Это очень удобно, так как иногда операторы не успевают отвечать на вопрос, и клиент уходит с сайта. А если он оставил свою электронную почту, то мы можем прислать ему ответ.

Благодаря Jivo мы можем быстро и эффективно проконсультировать клиента, что, естественно, приводит к последующей покупке

Иногда чат используется не по назначению — клиенты могут просто написать, что получили заказ и им всё очень понравились. Иногда присылают фотографии купленных книг на своей полке, что тоже очень приятно.

Если хотите повторить успех издательства «Самокат», подключите профессиональную версию Jivo!

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии