Обновления Jivo: настройки размещения чата в мобильной версии, отключение звука и редактирование текстов в виджете, автоматическое копирование настроек канала

Время чтения1 минута
Алена Малкова
Алена Малкова
Шеф-редактор Jivo

Кто-то собирает урожай овощей и фруктов, а мы — урожай из обновлений, над которыми трудились этим летом. Рассказываем о функциях, с которыми Jivo стал еще удобнее.   

Настройки размещения мобильного виджета

До обновления клиенты сталкивались с проблемой, что значок виджета в мобильном приложении перекрывал другие важные кнопки. Мы помогали решить этот вопрос размещением CSS-кода в шаблоне на стороне клиента. Звучит сложновато? К сожалению, для не подкованных в программировании пользователей это действительно сложно. 

Но мы все упростили! Теперь расположение виджета можно настроить прямо в разделе Дизайн → Мобильная версия в личном кабинете:

Регулируйте положение виджета с помощью настроек отступа: можно выбрать одно из стандартных значений или ввести свое значение в пикселях (от 0 до 100px). Также в можно выбрать цвет кнопки и оценить новые настройки в превью виджета. 

Функция доступна для всех тарифов Jivo, включая Начальный.

Настройки звуковых уведомлений виджета

Если раньше отключить звуки виджета можно было только на стороне клиента, то теперь вы сами решаете, каким будет ваш чат — звонким и громким, либо беззвучным и деликатным. 

Включить или отключить звуки сообщений в чате можно в соответствующем разделе настроек канала:

Функция доступна для всех версий Jivo, кроме Начальной.

Редактирование надписей виджета

Теперь в одном! Редактируйте тексты и изменяйте язык виджета в разделе Настройки языка канала:

Функция доступна для всех версий Jivo, кроме Начальной.

Копирование настроек канала

Отличная новость для тех, кто периодически добавляет новые каналы в Jivo и переносит настройки из действующих каналов в новый вручную: теперь вы можете делать это автоматически, а значит, быстрее и с меньшим риском ошибок при переносе. 

Чтобы скопировать настройки из канала или в канал, нажмите соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана настроек канала: 

Далее выберите перечень настроек для копирования и каналы для переноса настроек:

Подтвердите действие:

Готово! Теперь скопированные настройки будут действовать в новом канале и привлекать еще больше клиентов. 

Функция доступна в Профессиональной и Корпоративной версиях Jivo.

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии