Принимайте сообщения из виртуального ассистента Салют

обновлено 29 октября 2023 г.
Время чтения1 минута
Сергей Капличный
Сергей Капличный
Head of Content

Салют — это семейство виртуальных помощников от Сбера, которые помогают экономить время на рутинных задачах. Например, через Салют можно быстро перевести деньги, назначить встречу или найти что-то в интернете.

Аудитория сервисов, которых обслуживают ассистенты Салют (мобильные приложения Сбербанк Онлайн и Сбер Салют, смарт устройства) — более 65 миллионов человек. Теперь вы можете принимать сообщения от потенциальных клиентов с помощью ассистентов Салют через Jivo.

Как это работает

Все, что умеют ассистенты Салют, сделано в виде умных приложений – смартапов. Вы сможете создать свой смартап и добавить его в каталог SmartMarket.

На платформе SmartMarket уже есть шаблоны для промо-смартапа (аналог сайта-визитки) и интернет-магазина. С этими шаблонами создать приложение можно меньше чем за час.

После этого ваш смартап будет доступен в мобильных приложениях Сбер Салют и Сбербанк Онлайн, а также на умных устройствах SberBox и SberPortal. Это позволит с минимальными усилиями рассказать о вашем бизнесе огромной аудитории.

Смартапы интегрированы с Jivo: сообщения от клиентов и заявки на обратный звонок придут вашим операторам в чат, и они смогут обработать обращения в привычном интерфейсе.

Как подключить

На этапе запуска команда Сбера поможет вам создать ваш первый смартап. Для этого подайте заявку на создание приложения и предоставьте информацию о вашей компании.

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии