Joomla - установка кода чата
Способ 1. Установка через модуль Jivo
Этот способ подходит для разных версий Joomla.
Вы можете установить модуль Jivo в вашу CMS для размещения в нем кода чата.
Скачайте модуль для вашей версии Joomla по одной из ссылок:
Для Joomla 1.5: ссылка
Для Joomla 2.5: ссылка
Для Joomla 3.5: ссылка
Для установки модуля откройте в меню раздел Расширения / Extensions и выберите Установка модуля / Install.
Затем загрузите архив с модулем в CMS.
После установки модуля перейдите в раздел Менеджер модулей / Модули, там появится новый модуль Jivo (если нет, то его можно будет добавить).
В новом модуле вы можете указать ваш id чата, который содержится в коде чата. Вы можете посмотреть его в приложении Jivo, раздел "Управление" -> Каналы связи -> Настройки под названием сайта -> Установка. В коде чата id виджета будет идти следом за параметром "widget/": это 10-значная комбинация букв и цифр.
Также в модуле вы можете включить код для использования функции Регионы, если она у вас уже включена на сайте.
Обратите внимание, что помимо этого в настройках модуля обязательно нужно указать название модуля, отключить отображение заголовка и выбрать необходимую позицию для модуля в шаблоне (можно любую, но она должна относиться к шаблону сайта).
Joomla 2.5/3.5:
Joomla 1.5:
После внесения всех настроек на вашем сайте должна появится форма чата.
Способ 2. Установка кода через менеджер шаблонов
Подходит для CMS Joomla 2.5+
Необходимо зайти в панель управления вашего сайта, нажать на кнопку «Расширения» и выбрать «Менеджер шаблонов».
В появившейся таблице в графе «Шаблоны» необходимо нажать на название шаблона, который вы используете. Возле него стоит звездочка в графе «По умолчанию» и «Сайт» в графе «Область системы».
В панели «Основные файлы шаблона» выбираете «Изменить шаблон главной страницы».
Вставляете код виджета перед тегом </head>
в шаблон Joomla, нажимаете «сохранить». Готово!
Дополнительно: Если вы не сохранили код виджета во время регистрации, то его можно скопировать в приложении Jivo, раздел "Управление" -> Каналы связи -> Настройки под названием сайта -> Установка.
Способ 3. Установка через создание нового модуля
Также подходит для CMS Joomla 2.5+
Заходите в панель управления своего сайта, нажимаете «Сайт» -> «Мой профиль».
Справа в меню «Основные настройки» выбираете вкладку редактор и ставите «редактор – без редактора». Нажимаете «Сохранить».
Нажимаете на вкладку «Расширения» и выбираете «Менеджер Модулей». Далее нажимаете «Создать новый модуль» и выбираете тип: «HTML-Код».
Вставляете в поле для текста код-виджета, устанавливаете настройки и нажимаете «сохранить». Готово! После этого можно вернуться в «Мой профиль» и восстановить состояние редактора.
Настройки:
Заголовок: Произвольный
Показывать заголовок: Скрывать
Позиция: выбираете позицию, которая имеет значение: «Footer + ***
»
Состояние: Опубликовано
Привязка модуля: На всех страницах
Способ 4. Установка через FTP
Необходимо зайти на хостинг, либо подключиться к исходным файлам сайта через FTP-клиент и внести изменения в файл «Index.php», который располагается в директории: /templates/название вашего шаблона/index.php.
Необходимо вставить код виджета перед тегом </head>
и сохранить изменения. Готово!

Работаем 24 часа 7 дней в неделю.